Эпиграф.ИНФО

Шведский стол у слонов – забавное видео в честь Международного праздника опубликовали в Сети

7254
Шведский стол у слонов – забавное видео в честь Международного праздника опубликовали в Сети

Эпиграф.инфо публикует забавное и милое видео в честь международного Дня защиты слонов в зоопарках.

20 июня во всем мире отмечают Всемирный день защиты слонов в зоопарках, а в Таиланде есть свой Национальный праздник, посвященный этим чувствительным гигантам.

Раз в год в Таиланде слонам устраивают настоящий пир. Праздничное угощение им накрывают, отмечая Национальный день слонов, который здесь празднуют с 1998 года. Невероятное зрелище ежегодно удивляет туристов со всего мира.

В День слона в Таиланде шведский стол накрывают не только для рабочих животных, но и для диких слонов.

Как правило, это делают в туристических "слоновых" деревнях, краалях (питомниках, где разводят и обучают слонов) и джунглях. Главное подальше от возделанных плантаций и человеческого жилья.

Буддисты в Таиланде верят, что слон – это высшая ступень перерождения животного, после которой душа уже родится человеком. Поэтому День слона в этой стране любят и почитают. Во время праздника здесь проходят духовные церемонии, во время которых улучшают карму слонов.

Кстати кроме Дня слона в Таиланде (13 марта), существуют и другие международные даты празднования Дня слонов.

Так 20 июня во всём мире отмечают Всемирный день защиты слонов в зоопарках, 22 сентября – День защиты слонов, а 30 ноября празднуют просто Всемирный день слонов.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, чтобы сократить конфликты между людьми и животными, на Шри-Ланке решили посчитать слонов.

Скриншот с видео из соцсетей



Новости Эпиграф.инфо