Эпиграф.ИНФО

Туристов предупредили о сильном шторме в Крыму и возможных ЧП

1265
Туристов предупредили о сильном шторме в Крыму и возможных ЧП

В главном управлении МЧС России по Крыму объявили штормовое предупреждение на 15 июня. О возможных ЧП, связанных с погодными явлениями, сообщается на сайте ведомства.

По информации синоптиков, 15 июня в центральной, северной и восточной части Республики Крым ожидаются сильные ливневые дожди и грозы. Спасатели сообщают, что при такой погоде существует большая вероятность возникновения различных чрезвычайных происшествий, а также подтопления территорий.

В МЧС предупредили о возможных ЧП, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличении количества ДТП, нарушений транспортного сообщения, затруднении движения автомобилей и затяжных спусках и подъемах на горных перевалах.

«Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива», — сказано в сообщении ГУ МЧС по Республике Крым.

В связи с этим, туристам и местным жителям рекомендовано избегать прогулок в прибрежной зоне, нахождения на пирсах и берегоукрепительных сооружениях. Водителям советуют оставаться дома, а при невозможности ограничить выезд, быть предельно осторожными на дороге. Особое внимание при непогоде просят уделить детям и пожилым людям.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в июне 2023 года отели Абхазии снизили цены на 30%.

Фото: epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо