Эпиграф.ИНФО

Для туристов в Хургаде открыли все пляжи, кроме Dream Beach - где погиб турист из России

1220
Для туристов в Хургаде открыли все пляжи, кроме Dream Beach - где погиб турист из России

Власти Египта разрешили купаться и отдыхать на всех пляжах Хургады, за исключением одного - пляжа Dream Beach, на котором от нападения акулы 8 июня погиб 23-летний россиянин Владимир Попов.

Как сообщают местные СМИ, с момента закрытия всех пляжей в Хургаде никаких опасных явлений выявлено не было. Поэтому власти Египта рекомендуют туристам «возобновить купание в море и занятие водными видами спорта на пляжах».

Напомним, что пляжи в Хургаде закрыли 9 июня. Такое решение было принято после трагедии, произошедшей на пляже Dream Beach. Здесь 8 июня на 23-летнего жителя Архангельской области Владимира Попова напала тигровая акула.

Сначала хищник откусил молодому человеку ногу, а затем растерзал под водой. Все это произошло за считанные минуты на глазах у других отдыхающих и отца погибшего россиянина. Очевидцы происшествия не успели помочь юноше. Во время расследования трагедии выяснилось, что на пляже Дрим Бич в воде не было защитных сеток, поэтому акула смогла так близко подплыть к людям.

После закрытия пляжей в Хургаде, российские туристы жаловались на неудобства - в некоторых отелях были слишком маленькие бассейны, в которых из-за тесноты не могли плавать все желающие. Однако туроператоры сообщали, что отказов от туров и спада продаж путевок в египетскую хургаду в связи с трагедией на пляже Dream Beach не было.

Ранее Эпиграф.иноф рассказывал, что летом 2023 пляжи Италии сделали платный вход по предварительной записи.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо