Эпиграф.ИНФО

Популярные пляжи Италии сделали платными и по предварительной брони

1344
Популярные пляжи Италии сделали платными и по предварительной брони

В Италии на популярных пляжах ввели ограничения для отдыхающих. Посещение пляжей на Сардинии и Сицилии будет платным и по предварительной записи. В некоторых местах туристам запретили лежать на пляжных полотенцах и сидеть в своих шезлонгах, а также плавать на матрасах и воровать песок.

Как сообщает АТОР, ограничительные меры на популярных пляжах Италии вводят из-за чрезвычайно большого наплыва туристов. Иногда отдыхающие бьются за место под солнцем в буквальном смысле этого слова. Поэтому, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию, муниципалитеты курортных итальянских городов вводят различные пляжные правила и запреты.

Так, в муниципалитете Баунеи, вдоль всей береговой линии планируют ввести обязательное расстояние между загорающими в 6 квадратных метров и ограничить число посетителей. Например, на пляжи Cala dei Gabbiani и Cala Biriala будут пускать не более 300 человек в день, а на пляж Cala Goloritze – до 250 посетителей в день.

Чтобы попасть на пляжи курортов Баунеи, надо зарегистрироваться в приложении Cuore di Sardegna («Сердце Сардинии») – не менее чем за 3 суток до посещения.

Вход на пляжи Сардинии теперь платный. За посещение Cala Goloritze придется заплатить 6 евро, за Cala Mariolu – 1 евро. За вход на лучший песчаный пляж в Сардинии La Pelosa возьмут 3,5 евро. Такую же плату будут брать с лодок и катеров, причаливающих к La Pelosa. Оплату можно произвести онлайн или наличными при входе пляж.

Помимо этого, на La Pelosa запретили лежать на пляжных полотенцах. По словам экоактивистов, это разрушает местную экосистему – отдыхающие уносят песок на полотенцах и его становится меньше на пляже. Также здесь запретили курение, нахождение животных и «воровство» песка. Штраф за нарушение правил на пляже La Pelosa – от 100 евро.

На популярном пляже Isola Dei Conigli на Сицилии также сделали платный вход – 2 евро. Пускать на один из самых красивых пляжей Италии, расположенный в Лампедузе, будут не более 350 человек в первой половине дня и столько же во второй половине дня. Желающим позагорать на Isola Dei Conigli необходимо заранее забронировать место.

В целом власти Италии относятся к приезжим как к настоящему «туристическому проклятью». Часто отдыхающих на Сицилии и Сардинии оставляют после себя много мусора, а также мешают работе транспорта и жизни местных жителей.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что власти Италии предлагают иностранцам 30 000 евро за переезд.

Фото: epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо