Эпиграф.ИНФО

Имена членов жюри спецноминаций для отелей архитектурной премии АРХИWOOD-2022 назвали в Ростуризме

1517
Имена членов жюри спецноминаций для отелей архитектурной премии АРХИWOOD-2022 назвали в Ростуризме

Учредители спецноминаций для отелей архитектурной премии АРХИWOOD-2022 – руководитель Ростуризма Зарина Догузова и Александр Львовский, организатор премии АРХИWOOD – расширили состав жюри. С самого начала членами жюри были архитекторы, работающие с деревом. Еще больше заслуженных архитекторов, специализирующихся в этом направлении, включено в его состав в текущем году.

Даши Намдаков – известный скульптор и художник, Юлия Шишалова, главный редактор архитектурного медиа «Проект Россия» и куратор совместного проекта Ростуризма и АРХИWOOD, а также Елена Лысенкова, заместитель руководителя Ростуризма, присоединились к Николаю Белоусову («Архитектурная мастерская Н.В. Белоусова»), Владимиру Кузьмину (архитектурное бюро «Поле-Дизайн»), Тотану Кузембаеву («TOTAN KUZEMBAEV WORKSHOP»), Алексею Розенбергу («Мастерская Алексея Розенберга»), Антону Кочуркину (проектная группа «8 линий», куратору самого крупного в Европе фестиваля лэнд-арта «Архстояние»).

Ростуризм продолжает взаимодействовать с премией АРХИWOOD, способствующей развитию внутреннего туризма в России и содействующей возведению высококачественных современных отелей для комфортного отдыха, рассказала Зарина Догузова. В состав жюри вошло еще больше умеющих работать с деревом именитых архитекторов, отметила руководитель Ростуризма. Также она сообщила об учреждении еще одной номинации премии АРХИWOOD в сфере модульного отельного строительства, подчеркнув: используя новые технологии, легкие и быстровозводимые конструкции, выдерживая стиль и создавая интересный дизайн, можно возвести отель в короткий срок.

О существовании проблемы шаблонного и стереотипного подхода к быстровозводимым сооружениям для туристов напомнил генеральный партнер и организатор премии АРХИWOOD, директор московского представительства компании «Росса Ракенне СПб» (HONKA) Александр Львовский. Задача создателей премии АРХИWOOD, заметил он, – объяснять, что и своему владельцу, и будущим посетителям грамотно спроектированный и реализованный быстровозводимый отель может принести намного больше, чем шаблонные решения.

Комментируя включение в состав жюри премии, Даши Намдаков назвал большим событием возрождение дерева как материала в новых современных формах. По его мнению, это делает всех ближе к своим традициям, культурным истокам и экологичному подходу к природе.

Подать заявку на конкурс отелей из дерева в рамках совместного спецпроекта Федерального агентства по туризму и общероссийской архитектурной премии за лучшие сооружения из дерева АРХИWOOD можно до 21 августа на сайте: «Лучший отель из дерева 2022» (TOURISM.ARHIWOOD)

Фото: МедиаСлужба «Прессуха»



Новости Эпиграф.инфо