Эпиграф.ИНФО

Премия Цифровой юрист – 2023 объявила прием заявок

12345
Премия Цифровой юрист – 2023 объявила прием заявок

Идет прием заявок на V национальную премию «Цифровой юрист года», учрежденной образовательной платформой Moscow Digital School совместно с Российской ассоциацией электронных коммуникаций и Московским отделением Ассоциации юристов России.

Выдвигать кандидатов на соискание премии могут научные и общественные организации, государственные органы и физические и юридические лица. Лауреатов выберет конкурсная комиссия независимых экспертов — юристов, специализирующихся в области цифрового права, посредством голосования. 

Номинантами и победителями премии прошлых лет были признаны руководители юридических департаментов крупнейших российских компаний, консалтинговых компаний, основатели и владельцы проектов в сфере LegalTech, видные общественные и государственные деятели. 

В 2023 году премия «Цифровой юрист года» будет вручаться в шести номинациях: «За вклад в развитие отрасли информационных технологий», «Лучший цифровой юридический департамент», «Лучшая консалтинговая компания в области цифрового права», «Лучший преподаватель цифрового права», «За вклад в юридическую науку», а также «Лучшая практика по защите данных».

Последняя номинация появилась только в нынешнем году, ее вручат за эффективное управление персональными данными и конфиденциальной информацией в организации посредством разработки и внедрения механизмов и регламентов работы по сбору, хранению и управлению персональными данными.  

«Сегодня важно выделить и оценить работу тех специалистов, кто вносит значимый вклад в развитие цифрового права в России. Наша премия направлена на популяризацию лучших правовых практик в условиях развития технологий, содействии созданию регуляторной среды, которая обеспечивает баланс интересов граждан, бизнеса и государства. Цифровые технологии все больше проникают в нашу жизнь, поэтому для бизнеса и граждан важно иметь возможность получать высококвалифицированную юридическую помощь, чтобы избежать возникновения рисков и опасных ситуаций», – сказал сооснователь Moscow Digital School Александр Журавлев

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 ноября. Экспертная комиссия определит победителей во всех номинациях к 8 декабря. А церемония награждения пройдет в рамках Премии Рунета.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо