Эпиграф.ИНФО

В Новосибирском зоопарке стартовала декада пожилого человека – пенсионерам вход бесплатно

1171
В Новосибирском зоопарке стартовала декада пожилого человека – пенсионерам вход бесплатно

Традиционная декада пожилого человека проходит в Новосибирском зоопарке с 25 сентября и по 30 октября.

Как сообщили в пресс-службы зоопарка имени Р.А. Шило, в рамках декады, для всех пенсионеров по возрасту – женщины с 55 лет, мужчины от 60 лет – вход бесплатный, при предъявлении документа.

Такие акции для пенсионеров зоологический парк проводит дважды в год уже в течение 15 лет – с 2008 года. Осенняя декада приурочена к Международному дню пожилого человека. «Мы проводим декаду, чтобы выразить нашу благодарность и уважение к старшему поколению», – говорят сотрудники зоопарка.

Также, с 25 сентября и по 30 октября, при предъявлении документа, пенсионеры могут бесплатно взять скандинавские палочки для прогулки по зоопарку.

Помимо пенсионеров, акция распространяется на людей с ограниченными возможностями. С 25 сентября инвалидам всех групп вход в зоопарк тоже свободный. А в субботу посетителей зоопарка приглашают на бесплатную экскурсию, посвященную Российским дням леса.

Во время этой экскурсии участники узнают об истории развития Приобского соснового бора и его биологическом разнообразии. Начало мероприятия в 11:45, место сбора – у фонтана в зоопарке.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирский зоопарк из Нижнего Новгорода привезли красавца-пуму.

Фото: Новосибирский зоопарк / Тelegram / участник фотоконкурса Василий Иванов

0+



Новости Эпиграф.инфо