Эпиграф.ИНФО

Фестиваль Grelkafest 2024 в Шерегеше собрал более 2700 «тематических» райдеров

1992
Фестиваль Grelkafest 2024 в Шерегеше собрал более 2700 «тематических» райдеров

Горнолыжный фестиваль Grelkafest в этом году проходит в Шерегеше с 12 по 21 апреля. Организаторы мероприятия подвели первые итоги – на тематические спуски фестиваля уже зарегистрировалось более 2700 райдеров со всей России.

Именно столько человек приедут на Grelkafest-2024 с костюмами и необходимым снаряжением, чтобы съехать в установленный день и час с горы. По словам организаторов, в 2024 году увеличилось число регионов, из которых гости приедут в Шерегеш.

Grelkafest, Карнавальный спуск

На фестиваль соберутся участники из Орла, Тулы, Ярославля, Рязани, Калуги, Кирова, Мордовии, Башкортостана, с Урала, Дальнего Востока, заполярья, Москвы, Санкт-Петербурга и практически всех городов Сибири и Кузбасса.

Grelkafest, Свадебный спуск

Самыми массовыми по традиции станут «Спуск в купальниках» и «Карнавальный спуск». На каждый из них зарегистрировалось более 1000 участников.

В День космонавтики с гор спустятся «космонавты», «пришельцы», «летающие тарелки». Вечером 12 апреля пройдет флешмоб «Передай привет на МКС» – участники выстроятся в форме ракеты, будут светить сотней телефонов в небо и прокричат знаменитое «Поехали!»

Grelkafest, День космонавтики

Также организаторы составили рейтинг соревнований чемпионата по чудаческим видам спорта с наибольшим числом болельщиков. Это «Гигантский боулинг», «Чемпионат по метанию валенок» и «Хоббихорсинг». Еще одно зрелищное событие — соревнования среди танцоров.

«В прошлом году мы побили десятилетний рекорд – более 3,5 тысяч участвовали в тематических костюмах, купальниках и платьях скатились с горы Зеленой. Думаю, что в этом году фестиваль станет еще масштабнее и еще интереснее», – говорит Никита Гирин, директор КБ Энгиро.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что на фестивале Grelkafest 2024 в Шерегеше официально зарегистрируют отношения горнолыжные пары.

Фото: Ольга Петрова, предоставлено пресс-службой Grelkafest

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.



Новости Эпиграф.инфо