Эпиграф.ИНФО

Чемпионка Алина Кабаева открыла в Новосибирске соревнования по художественной гимнастике

3735
Чемпионка Алина Кабаева открыла в Новосибирске соревнования по художественной гимнастике

В Новосибирске стартовала серия межрегиональных соревнований на Кубок «Небесная грация». Турнир открыла президент Международной Ассоциации клубов художественной гимнастики – олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

Новосибирск станет первым городом, в котором пройдут соревнования «Небесная грация». В спортивном комплексе «Центр спортивной подготовки «Заря» на ковер выйдут 160 гимнасток из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Выступая с приветственным словом Кабаева отметила, что правила Ассоциации клубов «Небесная грация» гораздо сложнее, чем у Международной федерации гимнастики. Представители Ассоциации добиваются того, чтобы художественная гимнастика становилась более зрелищной и красивой.

«Я очень рада, что мы открываем наши соревнования, первые межрегиональные соревнования именно в городе Новосибирске. Конечно, это для всех вызов, как и для судей, так для гимнасток. И каждая девочка может раскрыть свой талант и показать свой потенциал», – сказала Алина Кабаева.

Соревнования по художественной гимнастике «Небесная грация» будут проходить в Новосибирске до 20 марта включительно.

Затем турнир состоится в Ульяновске, Сочи, Иванове, Ухте, Екатеринбурге, Московской области и Санкт-Петербурге. Лучшие из спортсменок по итогам межрегиональных соревнований выступят на всероссийском турнире в Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой в Сочи. Итоговые выступления пройдут в апреле.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что секретом своего успеха в спорте поделилась фигуристка Алина Загитова.

Фото: Ассоциация клубов художественной гимнастики «Небесная грация»

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.



Новости Эпиграф.инфо