Эпиграф.ИНФО

Рожденной в самолете «Уральских авиалиний» девочке выдали необычный документ

1508
Рожденной в самолете «Уральских авиалиний» девочке выдали необычный документ

Теперь «Уральские авиалинии» будет выдавать Свидетельства о рождении в небе всем, кто появился на свет в самолетах авиакомпании.

Девочке, которая родилась на борту самолета «Уральских авиалиний» в январе, выдали уникальное Свидетельство о рождении. Документ вручили в эфире Первого канала.

Молодую маму, бабушку, новорожденную и её сестру, а также бортпроводницу Надежду Ивакину, которая помогала принимать роды в воздухе, пригласили на передачу «Жить здорово!» Необычный документ был выдан лично в руки маме малышки.

В эфире Надежда рассказала, как бортпроводников обучают принимать роды, как психологически справляться с подобными ситуациями и что находится в бортовом родовом комплекте.

Свидетельство о рождении в небе

По словам представителей авиакомпании, вручение свидетельства о рождении в небе станет доброй традицией «Уральских авиалиний».

«Мы придумали добрую традицию — вручение свидетельства о рождении в небе. В нём указываются дата, время, высота, номер борта, ряд кресел, а еще координаты, которые мы спроецировали на землю, чтобы «рождённый в воздухе» смог посетить место своего появления на свет», – сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, что малышка родилась 10 января в самолете рейса Москва (аэропорт Жуковский) – Душанбе. Роды принимала стюардесса Надежда Ивакина и одна из пассажиров – по счастливой случайности в салоне летела медсестра.

Новорожденную назвали Бибиайша. Её мама и ближайшие родственники живут в Таджикистане, младенец родился как раз по дороге в ближнее зарубежье. Кстати, в графе «Место рождения» у девочки указано – «необъятное небо».

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что новосибирец придумал сделать отель из брошенного в поле самолета «Уральских авиалиний».

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.

Фото: Уральские авиалинии



Новости Эпиграф.инфо