Эпиграф.ИНФО

Фейерверки и скучные передачи – что раздражает на Новый год, рассказали новосибирцы

1747
Фейерверки и скучные передачи – что раздражает на Новый год, рассказали новосибирцы

Что больше всего раздражает жителей Новосибирска в новогоднюю ночь, узнали эксперты сервиса SuperJob.

Новый год – любимый многими праздник. Однако некоторые факторы в новогоднюю ночь могут сильно раздражать. По данным опроса SuperJob, самые популярные из раздражителей – нескончаемые салюты, однообразные программы по телевизору и нетрезвые люди.

Больше всего в новогоднюю ночь новосибирцев раздражают фейерверки, петарды и шум от них, не смолкающий до самого утра (22%). На то, что в ночь на 1 января по телевизору идет одно и то же, жалуются 13% горожан. Ещё столько же испытывает дискомфорт от большого количества нетрезвых людей – как правило, это мужчины.

Обильное застолье и переедание в новогоднюю ночь не нравится 6% респондентов, ещё 3% страдают от недосыпания. Такое же количество участников опроса (3%) грустят, что новогодняя ночь быстро проходит. Два процента не любят встречать Новый год в одиночестве.

Есть и такие, кто не понимает общей одержимости празднованием Нового года – это один из 100.

Среди других новогодних раздражителей респонденты называли такие, как высокие цены на такси, телефонные звонки, большие расходы, незваные гости, мытье посуды, плохая погода, плохое настроение, неудавшийся салат, разговоры о работе за столом, суета и родственники.

Более четверти опрошенных (26%) заявили, что их ничего не раздражает на Новый год.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что 22% новосибирцев не хотят отмечать новогодний корпоратив с директором.

Изображение от Freepik



Новости Эпиграф.инфо