Эпиграф.ИНФО

Аномальные морозы ниже 40 градусов ожидаются в Новосибирской области с 8 декабря

1497
Аномальные морозы ниже 40 градусов ожидаются в Новосибирской области с 8 декабря

В Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение. Спасатели предупредили о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций из-за неблагоприятных погодных условий.

Как сообщает МЧС Новосибирской области, в ближайшее время в регионе сохранятся очень сильный снег, гололедные явления, снежные заносы на дорогах. Местами ухудшения видимости до 200-500 метров.

С 8 декабря, по данным УГМС в Новосибирске ожидаются аномально холодная погода -35 градусов и ниже, по Новосибирской области синоптики прогнозируют очень сильные морозы -40 градусов и ниже.

«Уважаемые жители и гости региона, просьба следить за прогнозом погоды и воздержаться от междугородних поездок», – обратились к гражданам в МЧС Новосибирской области.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, для предупреждения возможных происшествий, в Новосибирской области проводится ряд превентивных мер. Ограничено движение пассажирского транспорта по всем междугородним направлениям, на трассах работают дорожные бригады, проводится информирование дальнобойщиков.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске предложили сделать символом города снежную бабу.

Изображение от freepik



Новости Эпиграф.инфо