Эпиграф.ИНФО

Сказочный бал для людей с инвалидностью пройдет в Новосибирске

1538
Сказочный бал для людей с инвалидностью пройдет в Новосибирске

В Новосибирске на площадке театра «Глобус» во второй раз пройдет инклюзивный бал. Участниками мероприятия станут около 100 человек.

В общем круге, вместе со всеми, будут танцевать люди с ограниченными возможностями здоровья – на колясках, слабослышащие, незрячие, участники с ДЦП и синдромом Дауна.

По словам организаторов праздника – Школы Светского Танца «Отражение» – такие мероприятия очень полезны для людей с ОВЗ. Очень часто инвалиды испытывают дефицит общения из-за одиночества. Это приводит к проблемам со здоровьем. Инклюзивный бал, поможет им найти друзей или даже свою вторую половинку.

Второй инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

«Инклюзивный бал доступен для всех и адаптирован для людей с инвалидностью», – говорят организаторы.

Помимо танцев, на празднике, который состоится 27 ноября, для участников проведут интерактивные игры и бальными забавами времен императорской России. Желающие могут подготовиться к инклюзивному балу.

С 12 ноября в театре «Глобус» стартовал подготовительный курс по танцам. Чтобы подтянуть свои танцевальные навыки на мастер-классе, нужно пройти регистрацию. «Участие бесплатно и открыто для участников с 14 лет», – уточнили в школе светского танца.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске открыли инклюзивное кафе с особенными сотрудниками.

Фото предоставила школа светского танца «Отражение»



Новости Эпиграф.инфо