Эпиграф.ИНФО

Инсайт Люди – молодые ученые России могут стать лидерами общественного мнения

1399
Инсайт Люди – молодые ученые России могут стать лидерами общественного мнения

Об этом заявила Алина Зиннатуллина, генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди». Она выступит в качестве спикера на круглом столе «Наука продвигать: ученые новые лидеры общественного мнения», который пройдет в рамках Московского фестиваля «Наука 0+».

Всего во время фестиваля будет задействовано 100 площадок. Среди главных – Фундаментальная библиотека МГУ, Шуваловский корпус МГУ, ЦВК «Экспоцентр», Российская академия наук и парк «Зарядье». Кроме того, пройдут тематические площадки такие как «Жизнь и живые системы», «Энергия», «Материя», «Вселенная», «Сельское хозяйство», «Инжиниринг», «Медицина и здоровье», «Человек и общество».

Дискуссия организована молодежным сообществом ВЫЗОВ.

Сообщество ВЫЗОВ, созданное по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», объединяет молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы и успехи в сфере науки, культуры и спорта.

«Сегодня мы видим, что зрители проявляют интерес к такой сложной, но интересной теме как наука. Именно поэтому у молодых ученых есть все шансы стать новыми лидерами мнений. Главное – уметь грамотно работать с национальными социальными сетями. Для этого и существует молодежное сообщество ВЫЗОВ, которому помогает наш продюсерский центр «Инсайт Люди». Молодые ученые могут стать заметными не только для сверстников, но и для высокотехнологичных компаний. Это позволит сделать уверенный шаг в профессиональном развитии и популяризации науки», – комментирует Алина Зиннатуллина.

В настоящее время продюсерский центр полного цикла «Инсайт Люди» создает, пожалуй, самую крупную экосистему блогеров и помогает в продвижение молодых ученых в медиасреде. Студии «Инсайт Люди» открылись в 78 регионах России, а совокупный охват аудитории уже достиг 1,5 миллиарда человек. Презентации сообщества уже прошли в семи федеральных округах страны.

Престиж науки в современном мире растет, но среди молодых ученых есть выдающиеся личности, о которых знают далеко на все. Для привлечения аудитории, необходимо делиться научными достижениями и открытиями в медиапространстве.

О своем опыте успешного продвижения расскажут Михаил Гарбуз, математик, участник первого сезона реалити-шоу «Вызов» и Влад Шевцов, физик, преподаватель, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди».

Также на круглом столе обсудят, какие существуют пути развития молодых ученых и науки в целом. Экспертом в этой области выступит Александр Лиханов, генеральный директор Ассоциации «национальные чемпионы».

Не менее важной проблемой является привлечение молодых кадров в сферу науки. Чем заинтересовать молодежь, как повысить их вовлеченность — на эти и другие вопросы ответят Рената Давыдова, руководитель молодежной секции комиссии РАН и Алиса Чубина, руководитель Молодежного актива Союза юристов-блогеров при Ассоциации юристов России, участница второго сезона реалити-шоу «Вызов».

Денис Александров, руководитель проекта «Больше, чем работа» АНО «Больше, чем путешествие» расскажет, как сохранить баланс между карьерным ростом и своим психологическим и физическим здоровьем. Модератор дискуссии – Андрей Серов, генеральный директор АНО «Медиапрактика», исполнительный вице-президент Газпромбанка.

Дополнительно в рамках круглого стола будет подписано соглашение о сотрудничестве между молодежным сообществом ВЫЗОВ и Российской академией наук. В планах до конца года создание множества совместных проектов, направленных на популяризацию достижений науки.

Среди них — образовательные программы по повышению навыков работы в социальных сетях для молодых ученых, которые находятся в контуре РАН.

Мероприятие, организованное молодежным сообществом ВЫЗОВ, состоится 7 октября в 17:00 в здании Фундаментальной библиотеки МГУ по адресу Ломоносовский проспект, 27. Предварительная регистрация: https://n991596.yclients.com/

Вход на фестиваль бесплатный.

По материалам pronline.ru

Фото: soobshchestvo_vyzov / ВКонтакте

12+



Новости Эпиграф.инфо