Эпиграф.ИНФО

График выплаты пенсий и детских пособий в Новосибирской области изменится в октябре 2023

769
График выплаты пенсий и детских пособий в Новосибирской области изменится в октябре 2023

Большинство выплат и пособий в октябре 2023 года поступят жителям Новосибирска и области по обычному графику. Изменятся даты выплаты пенсий, которые перечисляют во второй половине месяца, и пособия по уходу за ребенком до полутора лет для работающих родителей.

Как сообщает Социальный Фонд России по Новосибирской области, в октябре 2023 года основная часть выплат и пособий поступит новосибирцам без изменений, по привычному графику.

Например, 3 октября жители региона получат пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям, пособие на детей от 8 до 17 лет, выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до трех лет и пр.

Также, 5 октября СФР по обычному графику перечислит в банки ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.

Некоторые выплаты и пособия Социальный Фонд в октябре перечислит досрочно, так как день перечисления выпадает на выходной. Это пособие по уходу за ребенком до полутора лет для работающих родителей – его выплатят 6 октября, а не восьмого числа, и пенсии «второго потока».

«Пенсии, которые перечисляются 21 числа каждого месяца, будут перечислены в банки досрочно 20 октября в связи с тем, что 21 число выпадает на выходной день, субботу», – сообщили в СФР по Новосибирской области.

Жителям Новосибирской области, которые получают перечисленные пособия и пенсии через почтовые отделения, выплаты произведут по графику Почты России.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в России уточнили порядок выдачи удостоверений родственникам погибших участников СВО.

Фото из архива epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо