Эпиграф.ИНФО

Встречу с руководством ЮАЗ провел министр образования Оренбургской области

620
Встречу с руководством ЮАЗ провел министр образования Оренбургской области

Проект создания «Колледжа будущего» на базе Южноуральского арматурного завода вышел на новый этап. 13 сентября ЮАЗ посетили министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов и его заместитель Вячеслав Коваленко.

Руководством завода и министром обсуждались вопросы создания Центра по обучению кадров «Колледж будущего», который будет реализован на базе ЮАЗ и одного из учебных заведений профессионального образования области. Чиновники осмотрели помещения предприятия и отметили современный подход к оснащению как рабочих зон, так и зон отдыха. По словам Алексея Пахомова, ЮАЗ можно назвать образцовым предприятием по соблюдению норм чистоты и экологичности. 

Константин Самсонов, генеральный директор компании «Торговый дом РУСТ-95»: «Мы рады, что Министерство образования Оренбургской области поддержало нашу инициативу по созданию «Колледжа будущего» на базе ЮАЗ. Верим, что этот проект поможет вырастить профессионалов с большой буквы для области, да и для всей страны. Обучение будет проходить по специальным программам, разработанным совместно со специалистами ведущего вуза Оренбурга. Мы со своей стороны готовы предоставить помещения, современное оборудование – все, что необходимо для освоения профессии не только в теории, но и на практике».

Следующим этапом запланировано включение ЮАЗ в федеральный проект «Профессионалитет» и посещение одного из ведущих вузов города для обсуждения учебных программ.



Новости Эпиграф.инфо