Эпиграф.ИНФО

Интернет-проект InvaNews успешно развивается третий год

784
Интернет-проект InvaNews успешно развивается третий год

Житель Нижнего Тагила, инвалид по слуху Александр Жученко создал в 2020 году сайт InvaNews – 21 сентября социальный проект отмечает свое трехлетие.

Успех интернет-проекта подтверждается количеством подписчиков – ежемесячно его посещают 100 тысяч читателей. При этом со стороны местных или федеральных властей какая-либо поддержка отсутствует, что не является помехой для развития и расширения числа пользователей.

Это неудивительно, потому что на сайте «Инваньюс» аккумулируется вся информация, связанная с инвалидностью, с людьми, имеющими ограничения по здоровью как в России, так и в других странах мира.

Портал InvaNews имеет большое количество рубрик – новостных, культурных, спортивных, информационных, развлекательных.

Есть даже место для знакомств, а также релизов российских НКО, работающих с разными социальными группами, интервью с успешными людьми с ОВЗ и других материалов.

Александр Жученко – seo-специалист и имеет большой опыт работы с социальными проектами. InvaNews – его второй сайт, первый он запустил еще в 2004 году под названием «Страна глухих». Проект удостоен двух премий Рунета, обладает другими интернет-наградами и продолжает работать.

Инициатор социальных проектов развивает также канал в Дзене InvaNews – на него уже подписаны 6000 человек, аналогичные группы действуют в соцсетях. С 2023 года ИП Жученко Александр Олегович внесено в Единый реестр субъектов МП как социальное предприятие.



Новости Эпиграф.инфо