Эпиграф.ИНФО

Новый учебник по истории с разделом про СВО представили в Минобразования России

838
Новый учебник по истории с разделом про СВО представили в Минобразования России

В обновленном учебнике истории для 11-х классов есть раздел, посвященный специальной военной операции в Украине, пишет РИА Новости.

Новый учебник был подготовлен под руководством помощника президента РФ, политолога и популяризатора истории Владимира Мединского.

На создание пособия ушло около пяти месяцев. Как сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов, обновленное издание подготовили «по поручению Владимира Путина, в кратчайшие сроки».

«СВО сплотила наше общество, людей разных возрастов и профессий. Поддержка людей выразилась в сборе подарков для военнослужащих, гуманитарной помощи жителям новых регионов, в настоящем культе гордости за бойцов СВО», – цитируют СМИ фразы из учебника.

Соавторами Мединского выступили историк Александр Чубарьян и ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Помимо глав, посвященных СВО, в учебное пособие для старшеклассников также вошли обновленные исторические сведения про 70-е, 80-е, 90-е и 2000-е годы.

Новый учебник по истории уже вошел в федеральный перечень общеобразовательной литературы, школьники начнут по нему заниматься с сентября 2023 года.

«В следующем году планируется выпустить новые учебники по истории для учеников 5-9 классов», – сообщил Сергей Кравцов.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что хирурги удалили из сердца военнослужащего кусок гвоздя.

Фото: соцсети



Новости Эпиграф.инфо