Эпиграф.ИНФО

Силовики Новосибирской области отслужили молебен Георгию Победоносцу

1179
Силовики Новосибирской области отслужили молебен Георгию Победоносцу

В Новосибирск на три дня прибыли мощи Георгия Победоносца. В честь прибытия святыни сотрудники силовых структур Новосибирской области отслужили сегодня Всероссийский молебен о Победе святому Георгию Победоносцу в Вознесенском кафедральном соборе.

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца будет находиться в Новосибирске с 13 по 15 июня 2023 года. В областной центр святыня прибыла в рамках работы комиссии по развитию паломничества и принесению святынь РПЦ и по благословению главы Русской православной церкви патриарха Кирилла.

Торжественная встреча святыни состоялась сегодня утром в Вознесенском кафедральном соборе. После встречи ковчега представители Новосибирской митрополии совершили Божественную литургию.

В течение трех дней в храме будут проходить церковные служения и молебны святому великомученику Георгию. Заключительный молебен состоится 15 июня в Вознесенском кафедральном соборе в 18.30, проводы святыни – в 19.00.

Также, сегодня 13 июня в Вознесенском кафедральном соборе прошел "Всероссийский молебен о Победе". В нем принимали участие представители силовых структур Новосибирской области.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Русской православной церкви была утверждена молитва для поиска работы.

Фото: mchs54 / Телеграм



Новости Эпиграф.инфо