Эпиграф.ИНФО

Предприниматель из Москвы предложил построить в Новосибирске гайд-парк для свободы слова

826
Предприниматель из Москвы предложил построить в Новосибирске гайд-парк для свободы слова

На открытии гайд-парка в Новосибирске бизнесмен пообещал устроить шоу «поющих белых медведей» — символов города и Новосибирского зоопарка.

Московский предприниматель Роман Масленников обратился в общественную приемную губернатора Новосибирской области. Он предложил построить в Новосибирске гайд-парк — общественную площадку для коллективного обсуждения вопросов и выражения массовых настроений.

По мнению предпринимателя, у жителей Новосибирска должно появиться место, где они смогут свободно выражать свои мысли. при этом Роман подчеркивает, что выступления горожан не должны касаться политики.

«Гайд-парк — это площадка со сценой, где люди могут свободно поделится своими мыслями, знаниями, опытом в формате публичного выступления. Принять участие может любой желающий, главное, чтобы выступление не касалось политики», — говорит предприниматель.

Также Роман Масленников обещает на церемонии открытия гайд-парка в Новосибирске устроить шоу поющих белых медведей и подготовить программу обучения спикеров для общественных выступлений.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал про молодого человека, который залез на фонарь в центре Новосибирска и читал стихи.

Коллаж редакции



Новости Эпиграф.инфо