Эпиграф.ИНФО

Сергей Собянин рассказал о реализации в Москве проекта «Списанные книги»

1108
Сергей Собянин рассказал о реализации в Москве проекта «Списанные книги»

В минувший понедельник московский градоначальник Сергей Собянин оставил свежую запись в личном микроблоге. Глава города анонсировал старт реализации традиционного проекта «Списанные книги». Под его эгидой библиотеки мегаполиса проводят ревизию книжных фондов с раздачей списанных изданий гражданам. В текущем году к списанию подготовлено 160 000 книг. Об этом информирует «Вечерняя Москва».
 
Чиновник также напомнил о том, что сезон катания на коньках на территории города в самом разгаре, а в субботу в местных школах началась запись детей в первые классы. Добавим, что лидер Депобразования г. Москвы Исаак Калина говорил о том, что в новом учебном году за парты в главном городе нашей страны в первый раз сядут 100 000 детей.
 
В понедельник также прошло заседание Президиума Совета РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. На нем стало известно, что на проекты национального уровня «Демография», «Образование», «Наука» и «Здравоохранение» в течение ближайших шести лет направят 6,5 трлн. рублей.

Фото: mos.ru



Новости Эпиграф.инфо