Эпиграф.ИНФО

Сдать отработанные батарейки можно в крупных гипермаркетах Новосибирска

1674

Всемирно известный производитель батареек и завод по переработке элементов питания открыли в Новосибирске сеть пунктов приёма отработанных батареек.

Более 80 боксов по приему отработанных элементов питания уже установлены на площадках федеральных торговых ритейлеров таких крупных городов как Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. В нашем городе сдать батарейки на утилизацию можно в сети гипермаркетов «Лента».

Переработкой использованных батареек займется завод по утилизации «Мегаполисресурс», расположенный в Челябинской области. Предполагается, что только до конца 2018 года в переработку поступит не менее 1 000 тонн использованных батареек. Это позволит получить около 80 тонн цинка, 100 тонн графита и 300 тонн марганца.

Информационным сопровождением проекта будет заниматься один из самых ведущих производителей батареек Duracel. Информационная кампания «Переработай батарейки с Duracell» расскажет потребителям об экологических преимуществах утилизации. «Экологическая устойчивость — это очень важная тема для Duracell. {...} Большинство картонных упаковок Duracell на 85% сделаны из переработанных материалов. Когда батарейки выбрасываются, очень важно их собрать и переработать. Duracell — первый и единственный производитель батареек в России, который начал сотрудничать с заводом по переработке элементов питания и пригласил крупные торговые сети к партнёрству, чтобы создать налаженную инфраструктуру по сбору и безопасной утилизации батареек», – говорит генеральный директор Duracell в России Юрий Коротаев.

На сегодняшний день утилизация отработанных батареек является наиболее экологичным способом переработки элементов питания по сравнению со сжиганием или захоронением. Запуск федеральной инфраструктуры позволит каждому россиянину с лёгкостью сдать батарейки в переработку. В будущем организаторы кампании планируют расширить действие акции на все крупные регионы страны.



Новости Эпиграф.инфо