Эпиграф.ИНФО

Роструд напомнил россиянам о шестидневной рабочей неделе в апреле

1291
Роструд напомнил россиянам о шестидневной рабочей неделе в апреле

Работающим на «пятидневке» россиянам напомнили, что в апреле 2024 года их ожидает шестидневная рабочая неделя. Об это Роструд сообщил в своих официальных соцсетях.

Роструд опубликовал ВКонтакте календарь на предстоящий месяц, с комментариями про праздники в апреле и напомнил о шестидневной рабочей неделе для работающих на «пятидневке» – с 22 по 27 апреля.

«В конце апреля нас ожидает шестидневная рабочая неделя, с 22 по 27 апреля включительно, после этого будет целых четыре выходных дня подряд (прим. – при пятидневной рабочей неделе)», – сказано в сообщении ведомства.

Согласно производственному календарю, в 2024 году россиян ожидают выходные в честь майских праздников – с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Некоторые работники планируют взять отпуск на 2, 6, 7 и 8 мая и устроить себе полноценный отдых. Туроператоры уже назвали самые популярные города для поездок в мае.

Также Роструд перечислил праздники, которые ожидают россиян в апреле.

Это 7 апреля – День геолога, 12 апреля – День космонавтики, 20 апреля – Национальный день донора, 28 апреля – Всемирный день охраны труда, 30 апреля – День пожарной охраны.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, какие существуют ограничения на работу в праздничные дни.

Фото: Adobe Stock

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.



Новости Эпиграф.инфо