Эпиграф.ИНФО

Молодые ученые представят инновационные разработки на Startup Battle

3385
Молодые ученые представят инновационные разработки на Startup Battle

На презентации научных проектов Startup Battle участники представят свои разработки в сферах биотехнологии, социального предпринимательства, IT, нефтяного дела, медицины и не только. Организаторы мероприятия — стартап-студия Альметьевского государственного нефтяного института и Передовая инженерная школа ИТМО, при информационной поддержке молодежного сообщества «ВЫЗОВ».

О реализации идеи, монетизации заработка и выявлении точек роста расскажут ведущие эксперты из сферы технопредпринимательства. Победители Startup Battle получат возможность запустить «пилот» вместе с компанией ПАО «Татнефть», попасть на стажировку в компанию, «упаковать» свой проект вместе со стартап-студией и другие бонусы.

Все участники Startup Battle, уже являются своего рода победителями. Об этом заявил Данила Калиникин, руководитель инновационной стартап-студии АГНИ и проекта по разработке системы мониторинга для диабетиков.

Данила Калиникин выступит одним из спикеров на очном мероприятии в рамках Startup Battle. 

«Каждый молодой предприниматель сталкивается с проблемой вывода своего продукта на рынок из стен лаборатории, гаража, коворкинга. Причем, как показывает практика, большинству молодых предпринимателей на данном этапе нужны не деньги, а возможность апробации своей технологии на широкую аудиторию и менторства со стороны успешных бизнесменов. Startup Battle является той самой площадкой, где для молодых стартаперов открыт прямой контакт с компанией, которая готова стать одновременно и центром пилотирования, и экспертным центром. На самом деле, все, кто попали на Battle, уже являются своего рода победителями, так как про их проекты узнает компания ПАО «Татнефть», которая активно развивается во многих направлениях», — рассказал о предстоящем мероприятии руководитель инновационной стартап-студии АГНИ Данила Калиникин.

Данила Калинкин участвовал во втором сезоне реалити-шоу «Вызов». Он активно занимается популяризацией науки в медиа, участвует в проектах для привлечения молодого поколения в научную сферу.

За время обучения в вузе Данила стажировался в Университете прикладных наук Ханзе, Нидерланды, получил множество наград на межрегиональных и международных конкурсах, таких как «Юность науки центрального Черноземья» (2018), молодежной школе проектного самоуправления «Пегас» (2021) и стал победителем конкурса «Билет в Арктику» (2023). 

Кроме того, он был участником Европейского хакатона «Hack4Oceans» в Брюсселе, а на данный момент руководит проектом по разработке системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови и инновационной стартап-студией ПИШ ИТМО-АГНИ-Татнефть.

 «В настоящее время далеко не у всех молодых ученых есть навыки и медиаресурсы для продвижения, развития и даже для привлечения инвестиций. Молодежное сообщество ВЫЗОВ поможет осветить достижения и проекты молодежи в сфере науки в национальных социальных сетях. Этот проект — шанс заявить о себе на всю страну и доказать, что наука сегодня — не только важна, но и интересна», — комментирует Валерия Родина, координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ и PR-директор продюсерского центра «Инсайт Люди».

По материалам pronline.ru

18+



Новости Эпиграф.инфо