Эпиграф.ИНФО

Наука в зеркале медиа – продюсерский центр Инсайт Люди примет участие в ВЭФ-2023

1906
Наука в зеркале медиа – продюсерский центр Инсайт Люди примет участие в ВЭФ-2023

Об этом заявил руководитель региональной студии продюсерского центра «Инсайт Люди» во Владивостоке Иван Юрченко, анонсируя свое участие в круглом столе «Наука в зеркале медиа: ученые – новые лидеры общественного мнения» в рамках ВЭФ.

Круглый стол организован сообществом ВЫЗОВ, которое компания «Иннопрактика» развивает совместно с «Газпром-Медиа Холдингом», АО «Газпромбанк» и продюсерским центром «Инсайт Люди». Круглый стол состоится 13 сентября.

«Восточный экономический форум отрывает огромные возможности перед молодежью как во Владивостоке, так и в целом в Дальневосточном регионе. Я как руководитель студии Insight Рeople и продюсер блогеров верю в креативность, силу искусства и магию шоу бизнеса. Наша цель – создавать такие проекты, которые заставят всех равняться на нас. Мы строим мосты между мирами и историями, и в этом смешении культур и идей заключается наше вдохновение. Добро пожаловать в мир возможностей, где креативность – наш ответ на вызовы времени!», – сказал Иван Юрченко.

Круглый стол посвящен вопросам популяризации науки, формированию новых лидеров общественного мнения из числа молодых ученых. Участники дискуссии обсудят, как ученому обрести популярность в медиапространстве, могут ли медиа мотивировать вовлечение молодежи в научную деятельность.

Модератором круглого стола выступит президент молодежного сообщества ВЫЗОВ, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова.

К дискуссии присоединится магистрантка Сколтеха, сооснователь первого в России Telegram-канала вакансий для сфер популяризации, науки и просвещения Sci_career, участница проектов «Химия-Просто», «Лаборатория научного кино» Анна Фомина, а также блогеры-миллионники, резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди» Женя Ершов, Екатерина Бугаец и Людмила Хисамова.

Среди спикеров – заместитель директора Центра индустриальных технологий и предпринимательства Сеченовского Университета Алла Панченко, ректор Первого международного цифрового университета Нинель Морозова и другие.

Посетив круглый стол, участники молодежного дня ВЭФ смогут узнать о возможностях успешного развития молодежи в науке и медиа, о перспективах, которые открывают современные социальные сети, а также познакомятся с историями успеха молодых ученых и блогеров, занимающихся популяризацией науки. В рамках круглого стола пройдет презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ для студентов вузов Дальневосточного федерального округа.

Молодежное сообщества ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых.

Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде через социальные сети, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых ученых.

Ранее презентации сообщества состоялись в шести федеральных округах.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо