Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске ко Дню народного единства проходит флэшмоб с граффити из нейросети

4214
В Новосибирске ко Дню народного единства проходит флэшмоб с граффити из нейросети

Изображение для масштабного граффити сгенерировала нейросеть, а художники из Новосибирска воплотили проект в жизнь.

Новый арт-объект, посвященный Дню народного единства, нарисовали в Новосибирске рядом с домом по улице Державина, 9. Огромное граффити появилось в ответ на 20-метровое изображение в Красноярске.

Напомним, что в конце октября в центре Красноярска, под коммунальным мостом появилось огромное 20-метровое граффити. Изображение для мурала, также, как и для новосибирского, сгенерировал искусственный интеллект.

graffiti-krasnoyarsk-den-narodnogo-edinstva

Рисунок красноярских художников изображает сплоченность народов России.

На нем можно увидеть купола московского Кремля, горы Алтая и другие достопримечательности России. Художники из Новосибирска приняли эту работу, как художественный вызов и создали ответное граффити.

«Мы приняли вызов от наших друзей из Красноярска и создали свой арт-объект! Мы попросили нейросеть сделать современный макет граффити ко Дню народного единства. Вариантов было очень много, но мы выбрали лучший. А наши талантливые художники воплотили его в жизнь», – пишет паблик «Куда пойти в Новосибирске | Пилигрим» ВКонтакте.

Авторы работы приглашают жителей Новосибирска сфотографироваться с новым граффити, поделиться фото в Сети, а также проголосовать ВКонтакте – чей арт-объект лучше: новосибирцев или красноярцев?

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что на стенах домов в Новосибирске появятся граффити с электриками.

Фото: «Куда пойти в Новосибирске | Пилигрим» ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо