Эпиграф.ИНФО

Планетарий в Новосибирске теперь носит имя космонавта Анны Кикиной

1645
Планетарий в Новосибирске теперь носит имя космонавта Анны Кикиной

Новосибирскому планетарию присвоили имя единственной женщины-космонавта Роскосмоса. Анна Кикина - уроженка Новосибирска - в настоящее время находится в родном городе.

Фото космонавта Анны Кикиной на фоне большого Новосибирского планетария госкорпорация Роскосмос опубликовала в Telegram. "Анна Кикина на фоне планетария имени единственной женщины в отряде космонавтов Роскосмоса!" - сказано в сообщении холдинга.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что такое решение было принято после знакового космического полета Анны. Напомним, что она стала первой участницей, со стороны России, в перекрестном полете НАСА и Роскосмоса.

В Новосибирск Анна Кикина приехала в рамках предстоящего Дня города. Областной центр 25 июня отметит 130-летний юбилей. В преддверии праздника, Анна встретилась с первыми лицами Новосибирска и области. Также единственная женщина-космонавт, испытатель Роскосмоса проведет много встреч с земляками.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что космонавт Анна Кикина примет участие в олимпийской зарядке на Михайловской набережной Новосибирска.

Фото: Роскосмос / Telegram



Новости Эпиграф.инфо