Эпиграф.ИНФО

УК «Альфа-Капитал» открывает для инвесторов рынок Light Industrial

377
УК «Альфа-Капитал» открывает для инвесторов рынок Light Industrial

УК «Альфа-Капитал» запустила стратегию доверительного управления «Альфа Промышленные парки» с инвестициями в паи закрытого фонда. Инвестиционная цель – получение дохода от строительства и продажи современных производственно-складских площадей для среднего и малого бизнеса.

Рассматриваемый для инвестиций фонд будет фокусироваться на строительстве объектов в высоко востребованном формате light industrial, который используется для организации небольших и средних производств, складов, офисов и шоурумов в едином пространстве.

Такие площади все чаще вводятся в строй на территории технопарков, логистических хабов, городских производственных комплексов со смешанными функциями. Дополнительный импульс к развитию рынок получит благодаря программам комплексного развития территорий (КРТ) и создания мест приложения труда (МПТ) в Москве.

«Направление альтернативных инвестиций сейчас находится в фокусе внимания клиентов. Новая стратегия обеспечит точечную экспозицию на один из самых быстрорастущих и многообещающих сегментов рынка коммерческой недвижимости. Трехлетний горизонт инвестирования дает возможность дважды повторить девелоперский цикл в рамках фонда и позволит инвесторам участвовать не только в девелоперской деятельности с минимальным порогом входа, но и в развитии промышленного сектора страны», – отметил Владимир Стольников, руководитель дирекции управления альтернативными инвестициями УК «Альфа-Капитал».

Текущий объем площадей формата light industrial составляет порядка 899 тысяч квадратных метров, из них на стадии строительства находится 374 тысяч квадратных метров. Это намного меньше потенциального спроса, который эксперты оценивают в три миллиона квадратных метров.

Строительство новых объектов в перспективных локациях обещает высокую потенциальную доходность при сравнительно коротком сроке реализации проектов – в среднем всего 1,5 года.

Минимальная сумма вложений в стратегию «Альфа Промышленные парки» составляет 55 тысяч рублей, срок инвестиций – до 3 лет. Продукт предназначен для квалифицированных инвесторов.

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. УК «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.

По материалам pronline.ru

Реклама, 18+
Рекламодатель: ООО «ПИАР ОНЛАЙН» ИНН 7714936743
еrid: 2SDnjcrSnuF


Новости Эпиграф.инфо