Эпиграф.ИНФО

УК «Альфа-Капитал» вошла в число лидеров рейтинга работодателей

3154
УК «Альфа-Капитал» вошла в число лидеров рейтинга работодателей

УК «Альфа-Капитал» вошла в число лидеров рейтинга российских работодателей, составленного РБК. Эксперты проанализировали данные 166 компаний из разных отраслей экономики с общим числом сотрудников более 2 млн человек.

Работодатели оценивались по множеству критериев, включая условия труда, эффективность бизнеса и инновационное развитие, социальную ответственность и деловую репутацию. В рамках исследования аналитики опросили более 67 000 сотрудников, а также изучили отчетность организаций.

По итогам исследования РБК «Альфа-Капитал» вошла в число 25 компаний-работодателей, получивших максимальные оценки.

«Альфа-Капитал – работодатель с более чем 30-летней историей, который всегда осознавал ценность команды и стремился формировать среду для раскрытия талантов. Мы много инвестируем в развитие сотрудников, создание систем мотивации, привлекаем в компанию лучших специалистов в IT, финансах и других областях, продолжая укреплять лидерский потенциал даже в кризисы. Профессионализм и синергия, сильные компетенции для преодоления сложных вызовов – слагаемые успеха в индустрии инвестиций», – прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

Для привлечения наиболее талантливых молодых специалистов УК «Альфа-Капитал» реализует программы стажировок и трудоустройства выпускников, а в 2023 году учредила собственные стипендии для студентов в рамках проекта «Инвестиции в будущее».

Этапы адаптации и развития сотрудников включают в том числе индивидуальную поддержку со стороны наставника, модульное обучение и работу с психологом.

Компания создала собственную платформу «Альфа Университет» с широким перечнем модулей, также действует клуб развития предпринимателей – специальная программа для развития и поощрения сотрудников, внедривших инновационные идеи, и ряд других проектов по развитию лидерства и компетенций.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо