Эпиграф.ИНФО

Грант конкурса «Успешная школа» выиграла новосибирская школа №82

1505
Грант конкурса «Успешная школа» выиграла новосибирская школа №82

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поблагодарил коллектив школы за эту победу.

– Я не раз говорил о том, что в Новосибирске уровень образования один из самых высоких в стране. Подтверждением этому является победа школы №82 во Всероссийском конкурсе «Успешная школа». Поздравляю директора школы, команду участников, педагогов, учеников и всех, кто был причастен к достижению такого высочайшего результата. Ваши личные и коллективные победы уверенно вывели школу №82 в лидеры образования не только города Новосибирска, но и всей страны. Это поднимает престиж всей системы образования нашего города, – отметил мэр Анатолий Локоть.

Инициаторы конкурса «Успешная школа-2021» «Учительская газета» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Заявка от школы №82 содержала два кейса с описанием реализованного проекта и проекта, который школа хотела бы воплотить в жизнь. В итоге новосибирская школа попала в числе 16 школ-финалистов.

Очный этап конкурса прошёл с 12 по 14 мая в режиме онлайн. Каждую образовательную организацию представляла команда из четырёх человек в лице представителя администрации, учителя, ученика и родителя. В нашу команду вошли директор школы №82 Елена Минаева, методист Ирина Добровольская десятиклассница Яна Юрская и отец одного из учащихся школы Андриян Байкалов.

Командам предстояло пройти три испытания: «Лифт в будущее», «Проектный офис» и «Форсайт-сессия». Новосибирская команда продемонстрировала жюри и коллегам успешно реализованные методики, технологии и модели организации образовательного процесса, ориентированные на развитие у школьников ключевых компетентностей (навыков) XXI века, а также проекты, способствующие решению проблем, с которыми сталкивалась школа на этом пути. Было проанализировано, как с течением времени меняется общее образование в стране, и сформирован образ желаемого и возможного будущего российской школы.

Серебряными призёрами конкурса стали средняя школа №619 из Санкт-Петербурга и гимназия №14 из Удмуртии. Бронзовые призёры – средняя школа с углубленным изучением английского языка №1 из Ставрополя, средняя школа №8 им. А. Я. Тимова из поселка Прикубанский (Краснодарский край).

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо