Эпиграф.ИНФО

Онлайн и бизнес-трэвел агентство Агент.ру подало в суд на ZCTS – EGENCIA Russia

1337
Онлайн и бизнес-трэвел агентство Агент.ру подало в суд на ZCTS – EGENCIA Russia

Онлайн и бизнес-трэвел агентство Агент.ру 20 апреля 2021 подало иск к компании ООО «АБТ-Сервис», входящей в группу компаний Zelenski – официального представителя EGENCIA AN EXPEDIA INC
(дело № А40-84434/2021 в Арбитражном суде города Москвы).

Агент.ру на протяжении более 10 лет являлся одним из основных поставщиков услуг аэропортов (ВИП-залы, бизнес-залы и Fast-Track) для группы компаний Zelenski. Однако, в конце феврале 2021 года компания ООО «АБТ-Сервис» перестала выполнять свои договорные обязательства перед ЗАО «АГЕНТ.РУ». После заказа большого количества услуг ВИП-залов аэропортов Домодедов и Пулково на февральские праздники, представители ООО «АБТ-Сервис» и основатель компании Вадим Зеленский заявили о невозможности далее выполнять свои договорные обязательства перед ЗАО «АГЕНТ.РУ». «Проблемы с оплатами со стороны ООО «АБТ-Сервис» начались с января 2021 года, но мы надеялись на исправления ситуации после полученного от ООО «АБТ-Сервис» 11 февраля 2021 гарантийного письма. Однако, ситуация не улучшалась и после окончательно отказа представителей группы компаний Zelenski от выполнения своих обязательств, ЗАО «АГЕНТ.РУ» было вынуждено обратиться в арбитражный суд» - говорит генеральный директор ЗАО «АГЕНТ.РУ».

О компании:

Агент.ру – онлайн и бизнес-трэвел агентство, начавшее свою деятельность в 2008 и быстро ставшее одним из лидеров на отечественном рынке интернет-агентств бронирования билетов.

В группу компаний Агент.ру входит бизнес-трэвел направление, клиентами которого являются более 1000 корпоративных клиентов крупного, среднего и небольшого размера в 45 городах России, а также розничная сеть офисов продаж в 15 городах Россий, в том числе Москве, Сочи и Екатеринбурге.

За время существования группой компаний Агент.ру реализовано более 30 000 000 миллионов авиабилетов и других туристических услуг.

www.agent.ru

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо