Эпиграф.ИНФО

Корейские компании сохранили лидерство на рынке отопительного оборудования

1057
Корейские компании сохранили лидерство на рынке отопительного оборудования

Представители производителя отметили, что в 2020 году российский рынок сумел продемонстрировать большую устойчивость чем европейский на фоне событий связанных с пандемией. В то время как продажи в отдельных странах Евросоюза снижались на более чем 20%, отечественный рынок показал рост 8-12% по разным позициям.

Исследовательская компания BusinesStat, по своим предварительным данным насчитала что в прошлом году в Российской федерации было продано около 860 тысяч бытовых отопительных котлов. Рынок подстегнули рост ипотечного кредитования, уход трудящегося населения в дистанционные форматы работы и развитие газификации в регионах. 

В то же время, по мнению директор по маркетингу официального представительства NAVIEN Никиты Голубева 2020 год оказался нелегким в плане конкуренции. Для большей части клиентов при покупке такого оборудования важна возможность реально посмотреть на товар и получить исчерпывающую информации о нём в точке продаж. Онлайн такой подход обеспечить не может. В итоге продавцам приходилось находить возможности для удовлетворения таких офлайновых потребностей своих покупателей. 

Фото: pressuha.com



Новости Эпиграф.инфо