Эпиграф.ИНФО

Михаил Романов оценил возможности пунктов вакцинации

1021
Михаил Романов оценил возможности пунктов вакцинации

Совместный рабочий объезд глава Санкт-Петербурга Александра Беглов и парламентарий, представляющий интересы фрунзенцев в нижней палате парламента начали Центра вакцинации, который открылся на площадке отделения врача общей практики при поликлинике №19. При двухсменной работе специалисты успевают сделать прививки 600 петербуржцам. Грамотно выстроенная логистика внутри помещения и три прививочных кабинета позволяют пациентам не пересекаться друг с другом. По мнению депутата, наряду с уже действующими пунктами вакцинации в медицинских учреждениях их число нужно увеличивать и приближать к людям. Сейчас открыты 8 мест, где жителям района вводят вакцины, планируется создать такие же пункты в ТРК. От числа привитых будет зависеть благополучие и здоровье всех горожан, считает Романов. 

Что касается спортивных объектов, то, как отрадный факт, парламентарий отметил, что в зимние месяцы катки в районе пустеют ближе к ночи, а на открытых спортивных площадках, таких на Пражской улице, созданы условия для регулярных занятий, в том числе и под руководством инструктора. 

Уделили представители законодательной и исполнительной власти внимание музейному делу. Побывали на экскурсиях в музеях открытых в учебных заведениях на общественных началах. По его мнению, школьные музеи необходимо создать в каждой школе города и поддерживать, предоставляя им для экспозиций экспонаты, которые находят поисковики в своих экспедициях, помогая с внедрением современных мультимедийных форм работы. 

Фото: pressuha.com



Новости Эпиграф.инфо