Эпиграф.ИНФО

В сфере безопасности популярность набирают облачные решения

1178
В сфере безопасности популярность набирают облачные решения

Рынок проявляет повышенный интерес к единым программным платформам для управления ИТ-инфраструктурой и комплексным решениям. Малый и средний бизнес ожидает от систем безопасности дополнительной ценности – демонстрируется спрос на интеллектуальную видеоаналитику.

Для удовлетворения различных потребностей заказчиков на рынке появляется ряд экосистем, повышаются требования к работе интеллектуальных алгоритмов, применение в самых разных сферах деятельности бизнеса находят приложения на основе ИИ. Повысить уровень безопасности охраняемых объектов и территорий позволяет развитие аппаратной базы в устройствах безопасности. Гибкость облачных сервисов и возможность их быстрого развертывания получают высокую оценку не только малого и среднего бизнеса, но и крупных корпораций и госзаказчиков.

В 2020 году реальностью для всего бизнеса становится диджитализация. Во многих проектах инфраструктура безопасности тесно переплетается как с POS-терминалами, программами для управления производственными процессами, так и корпоративными системами. Комплексные и интегрированные системы все активнее усиливают собственные позиции, стандарт 5G открывает массу возможностей для применения интеллектуальных камер с бортовой аналитикой, современные камеры эффективно работают с видеоаналитикой за счет высокочувствительных объективов и матриц. Вырос спрос на бесконтактные системы контроля доступа, действующие на базе технологий распознавания лиц, сканирования QR-кодов или NFC-меток.

 


Новости Эпиграф.инфо