Эпиграф.ИНФО

Нашумевший видеоролик может намекать на перезахоронение Ленина

1140
Нашумевший видеоролик может намекать на перезахоронение Ленина

ВЦИОМ четыре года назад провел опрос, в рамках которого интересовался мнением российских граждан о целесообразности выноса тела Ленина из Мавзолея. 

Подавляющее большинство опрошенных (63%) согласились с данной идеей, 32% из них считали, что нужно осуществить это немедленно, а еще 31% выступили за то, чтобы выждать подходящего момента. 

Многие люди считают, что перезахоронение Ленина может случиться уже в наступившем году. На такую мысль их натолкнуло появление перед Новым годом в интернете видеоролика под названием «Невыносимое выносимо». Только в социальной сети ВКонтакте его посмотрели более 3 млн человек, а на канале YouTube — более 200 тыс. человек. В рамках видео зрителям демонстрируется семейное застолье, в финале которого ребенок (представитель нового поколения, для которого Ленин чужд) озвучивает «расстрельную» цитату из трудов революционера. Ролик напоминает о жестокости Ленина, и, возможно, вновь поднимает вопрос о его перезахоронении. Такую информацию передает газета «Московский Комсомолец». 

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо