Эпиграф.ИНФО

Новосибирск вошёл в тройку лидеров по числу отправляемых посылок

1470
Новосибирск вошёл в тройку лидеров по числу отправляемых посылок

Исследования проводилась в масштабах всей страны в городах-миллионниках. Всего в режиме онлайн-опроса ответили на вопросы исследователей 8,5 тысяч человек. При этом львиная доля респондентов – прибегают к услугам служб доставки регулярно. В тоже время среди молодых горожан в возрасте 18-25 лет больше получателей, чем отправителей посылок. На частоту пользования доставкой прежде всего влияют доходы: три из четырёх опрошенных кто часто пользуется доставкой имеют доходы выше 100 тыс. рублей. 

Что касается участников опроса из Новосибирска, то среди них за последние 12 месяцев отправляли и/или получали посылки 54%. При этом 21% опрошенных новосибирцев прибегал к слугам посылочных служб более 6 раз за год. 

Руководитель группы продуктовых и маркетинговых исследований Ingate Анастасия Шрамкова выразила удовлетворение тем жители миллионников активно пользуются посылочными сервисами, и рассчитывает, что данные опроса позволят сделать эти услуги еще более понятными и доступными для жителей нашего города. 

Замгендиректора по коммерции СберЛогистики Мария Зайцева констатировала, что для в услугах доставки отправители и получатели больше всего ценят скорость обработки посылок в пунктах получения и приема и приемлемую цену отправлений. Такие запросы клиентов подвигают СберЛогистики увеличивать охват территорий во всех регионах и сделать свои услуги доступными как можно большему числу россиян в любых поселениях. Увеличивать сеть по словам Зайцевой оператор будет за счёт открытия пунктов доставки во всех отделениях Сбера, предусматривающие в том числе установку постаматов в зоне обслуживания 24/7. 

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо