Эпиграф.ИНФО

"Там по деревьям что ли лазят?": цитаты Путина во время пресс-конференции - 2020

1995
"Там по деревьям что ли лазят?": цитаты Путина во время пресс-конференции - 2020

Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина в 2020 году продолжалась больше четырёх часов. Сотни вопросов, десятки городов, миллионы зрителей... Президент Владимир Путин говорил о многом, вопросы от журналистов поступали разные - понятные всем и узкоспециализированные. В год коронавируса часто упоминали медицину и вакцинацию, социальную помощь населению, не забыли про спорт, онлайн-обучение и помощь семьям с детьми.

Путин про медицину в сельской местности

- Что делать, если в нашем посёлке всего один медпункт, в котором работает фельдшер 85-ти лет? В силу возраста этот медработник не может отличить ангину от геморроя.

- Так вы помогите фельдшеру, чтобы не путался, объясните точно где что болит. И вообще, если человек так долго работает в медицине, значит у него хорошее базовое образование. В Советском Cоюзе, да и в царской России учили хорошо.

Путин про вакцинацию от коронавируса

- Владимир Владимирович, Вы поставили себе вакцину? 
- Пока нет, хотя она эффективная и безопасная.

- Почему вакцины не хватает в регионах, но её уже экспортируют в другие страны?
- В следующем году, уже в начале, у нас будут миллионы доз вакцины.

Путин про Артёма Дзюбу

- Как Вы считаете интимное видео выложенное в Сеть может отражаться на профессиональной деятельности человека? Речь идёт не только про Атёма Дзюбу, а в общем.

- Вы смотрели это видео? Я не смотрел. А вообще, он все-таки человек публичный, это было неизбежно. Но для него это хороший урок, пускай сам разбирается со своими связями, со своими личными делами. Имейте ввиду, что ещё есть определенные общие правила и лучше их придерживаться.

Путин про интернет в сельской местности и онлайн-обучение

- Как учиться дистанционно студентам и школьникам, живущим в сельской местности, в которой отсутствует скоростной широкополосный интернет?

- Там по деревьям что ли лазят? Я всё понимаю, есть сложности. Деньги на внедрение скоростного интернета предусмотрены в бюджете и будут осваиваться — надеюсь, что они будут осваиваться таким образом, что люди почувствуют изменение качества до 2030 года.

Путин про выплату единовременного пособия семьям с детьми

- И последнее. Скоро Новый год, мы в Правительстве решили к празднику выплатить всем семьям, в которых есть дети до семи лет, по пять тысяч рублей на каждого ребёнка.

Напомним, информация о детских выплатах в декабре была самой ожидаемой новостью в семьях, где есть маленькие дети. Судя по "родительским" чатам, большинство молодых родителей смотрели и слушали пресс-конференцию Владимира Путина только из-за этого.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо