Эпиграф.ИНФО

«ТилТех Капитал» вошел в бизнес перепродажного сервиса Luxxy

1219
«ТилТех Капитал» вошел в бизнес перепродажного сервиса Luxxy

Напомним, что ранее в число совладельцем с2с-сервиса по перепродаже люксовых товаров вошел также один из первых разработчиков «Авито» Роман Павлушко (работал в компании – до 2018 гг.)

Эксперты оценивают стоимость Luxxy сегодня на уровне 120 млн руб. Объем инвестиций «ТилТех Капитала» позволяет ему стать обладателем доли в 12,5%. Покупка доли предусматривает два транша: в ноябре и декабре текущего года.

Привлеченные финансы Luxxy считает нужным направить на рост и развитие сервиса на отечественном рынке. Первоочередные задачи – это добиться повышения качественных характеристик функционала портала, привлечение новых продавцов и покупателей. Цель владельцев сервиса на 2021 год – поиски продуктивных идей для выведения маркетплейса на зарубежные площадки. 

Инвестменеджер «ТилТех Капитала» Кирилл Дудников уточнил, что деятельность на международных площадках перспективное и интересное направление для фонда, хотя в отношении портала Luxxy они могут служить пока только как дополнительные каналы продаж.

На площадке Luxxy покупки сегодня в основном делают россияне, доля сделок с участием иностранных покупателей из Европы, США и Китая доросла только до 15%. 

Фото из свободных источников



Новости Эпиграф.инфо