Эпиграф.ИНФО

Журналистов Рен ТВ чуть не убили рабочие в Новосибирском районе

1374
Журналистов Рен ТВ чуть не убили рабочие в Новосибирском районе

Видео конфликта, который произошёл в селе Каменка Новосибирского района, попало в Интернет. Голос «за кадром» говорит о том, что съёмочную группу федерального телеканала РЕН ТВ бьют рабочие местного деревообрабатывающего предприятия, они же угрожают журналистам и кидают в них деревянный брус. В результате, по словам автора ролика, съёмочную группу РЕН ТВ «чуть не убили» прямо во время репортажа.

Источник сообщает, что московские журналисты приехали в Новосибирский район снимать сюжет, посвящённый схемам нелегального вывоза сибирского леса. По версии авторов ролика, древесину вывозят из Новосибирской области минуя систему учёта «ЛЕС ЕГАИС».

Для того, чтобы вывести недобросовестных лесозаготовителей на чистую воду, журналисты РЕН ТВ прикинулись покупателями и совершили контрольную закупку. Таким образом сотрудники телеканала получили доступ к серой схеме вывоза леса «кругляка» из России. По их мнению, лес из Новосибирской области по незаконным документам вывозили как готовую мебель.

В прокуратуре Новосибирской области сообщают, в данный момент по факту произошедшего идёт доследственная проверка по признакам преступления «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо