Эпиграф.ИНФО

Шипы или «липучка»? Viatti для легкогрузовых авто

1396
Шипы или «липучка»? Viatti для легкогрузовых авто

Производитель шин из Татарстана KAMA TYRES рекомендует использовать в качестве зимней автообуви свой модельный ряд Viatti с высокой грузоподъемностью, прочностью и топливной экономичностью. 

Для зимы со снегопадами и частым гололедом после оттепелей подойдут покрышки с шипами Viatti Vettore Inverno. Эти шины надежно удержат автомобиль на дороге покрытой снегом и льдом, сохранят комфортную управляемость, обеспечат устойчивость  даже на повышенных скоростях. Они идеально подходят для поездок по междугородним трассам и позволят спокойно передвигаться груженному грузовичку даже по глубокому снежному покрову. 

Городские условия требуют иных подходов. Здесь пригодятся нешипуемые Viatti Vettore Brina. Эта резина сверхнадежно сохраняет сцепление с городским асфальтом, обеспечивает безопасность вождения, устойчива к износу и не преподносит сюрпризов при любых погодных аномалиях. Сложная геометрия продольных канавок, заостренные центральные шашки с должным эффектом справляются со снежной кашей и влагой, выталкивая их из пятна контакта.

Водителям из регионов, где мороз явление неординарное, следует обратить внимание на шины, которые сохраняют свои характеристики при широком разбеге температур. Исполнительный директор ТД «Кама» Тимур Шарипов уверен, что для таких климатических зон наиболее подходящий вариант это линейка KAMA 365 LT. Этот тип шин практически всетемпературный. Они прекрасно работают в диапазоне от -10°C до +55°C, характеризуются повышенной устойчивостью протектора к износу и конструктивно продуманы так чтобы их можно было эксплуатировать при высоких нагрузках которые требуются от работы легкогрузовых автомобилей. 

Источник: https://car.ru/news/automobili/93262-legkogruzovyie-shinyi-viatti-shipyi-ili-lipuchka/

Фото: pressuha.com 

 


Новости Эпиграф.инфо