Эпиграф.ИНФО

Осенние каникулы в Новосибирской области решили продлить

2171
Осенние каникулы в Новосибирской области решили продлить

Вопрос дальнейшей организации образовательного процесса в условиях эпидемии ОРВИ, гриппа и коронавируса обсудили представители родительских комитетов, педагоги, директора школ и органов власти Новосибирской области. Общим голосованием решили осенние каникулы в Новосибирской области продлить до 15 ноября.

С 16 ноября образовательный процесс для учеников младших классов, одиннадцатиклассников и малокомплектных школ будет очным. Ученики 6-10 классов останутся дома и продолжат учёбу удалённо. «С 16 ноября, к учебе в очном формате приступят с 1 по 5 классы, 11 классы и малокомплектные школы, а 6-10 классы будут учиться в дистанционной форме», – сообщает сайт министерства образования Новосибирской области. Как долго ученики среднего школьного звена будут учиться удалённо – пока неизвестно.

По мнению участников совещания, ученикам 11-х классов важно учиться очно из-за ЕГЭ. Детям 1-5 классов очная учёба небходима из-за особенностей организации образовательного процесса для младшеклассников. Несмотря на то, что ученикам 9-х классов, как и одиннадцатиклассникам, предстоит сдавать выпускные экзамены, они будут учиться дистанционно.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо