Эпиграф.ИНФО

"Теперь умирать стало удобно!": похоронные услуги рекламируют под окнами больницы в Новосибирске

1168
"Теперь умирать стало удобно!": похоронные услуги рекламируют под окнами больницы в Новосибирске

Фото рекламы поделилась подписчица популярного новосибирского паблика в инстаграм "АСТ-54". Как указывает источник, подписчицу, приславшую фото, больше всего смутила моральная сторона вопроса. Рекламные щиты, предлагающие похоронные услуги, видят пациенты больницы. А это навряд ли поднимает настроение и настраивает на выздоровление.

Авторы паблика тут же предложили похоронному дому ИМИ новый слоган. "Бесплатно предлагаем ИМИ на Серафимовича следующий слоган: «Теперь умирать стало удобно!»", - так подписали пост на странице instact54 в инстаграм.

При этом большинство подписчиков не видят в этом ничего ужасного. "Каждый гражданин должен иметь право в случае тяжёлого заболевания умереть в больнице. Или что родственникам умершего нужно под покровом ночи вывезти тело и потихоньку захоронить. Носите маски!", - этот комментарий отразил настроение большинства.

Хотя некоторые из пользователей всё-таки высказываются против такой рекламы. "Конвейер на тот свет. Мораль ветшает на глазах", "Напротив онкологического диспансера магазин с париками", "Просто верх цинизма... Открыть филиал похоронного дома напротив центрального входа в больницу!", - пишут люди.

Напомним, что в сентябре в Новосибирске 25-ю медсанчасть оштрафовали за то, что врачи этой больницы не отказывали в лечении коронавирусным больным.

Фото: instagram.com/instact54



Новости Эпиграф.инфо