Эпиграф.ИНФО

"Мы таких не принимаем": пенсионерку не пустили в спортзал из-за возраста

1774
"Мы таких не принимаем": пенсионерку не пустили в спортзал из-за возраста

Администратор спортивного клуба сказала пожилой женщине: "Мы таких как Вы не принимаем". История получила огласку после того, как об этом в своём инстаграм аккаунте написала внучка пенсионерки.

"Я не знаю, что было в голове у администратора, но я горжусь своей бабушкой, и ее активность для меня — однозначный пример для подражания", - цитирует девушку Сибирь. МБХ Медиа.

Источник сообщает, что инцидент произошёл в фитнес-клубе «Европа», расположенном на улице Кропоткина. Правда, позднее представители клуба перезвонили и сказали, что 82-летняя посетительница не так поняла администратора. Отказывая в посещении пенсионерке, в спортклубе имели в виду, что в период пандемии коронавируса находиться в спортивном зале людям пожилого возраста нельзя. Сотрудники фитнес-клуба ссылались на "приказ по Новосибирску", не уточняя когда и кем документ был выдан.

Напомним, что с 1 по 10 октября в России проходила Декада пожилых людей. В рамках декады, в Новосибирской области проводили оздоровительное мероприятие для пенсионеров - "Тропа здоровья".

Фото: "Яндекс карты"



Новости Эпиграф.инфо