Эпиграф.ИНФО

Новые симптомы коронавируса назвали британские учёные

1821
Новые симптомы коронавируса назвали британские учёные

Тем не менее новые симптомы пока не включили в список показателей коронавирусной инфекции. Свои выводы британцы направили в консультативную группу по чрезвычайным ситуациям и в правительство Великобритании, сообщает РБК.

Напомним, что на сегодняшний день официально признанными основными симптомами коронавируса являются: температура выше нормы, кашель и потеря обоняния.

В свою очередь российские учёные заявляют о том, что в нашей стране растёт показатель смертности. По словам профессора МГУ Натальи Зубаревич, число смертей в первые полгода 2020 года в России увеличилось на 58 000 по сравнению с этим же периодом за прошлый год.

А ещё, в России говорят о второй волне ковида, которая бьёт весенние рекорды. Так, 9 октября был побит майский рекорд по числу заражённых COVID-19. В этот день в нашей стране число заражённых коронавирусом составило 12 126 человек.

По данным оперативного штаба, в Новосибирской области 10 октября с подтверждённым коронавирусом под медицинским наблюдением находятся 2 609 жителей области, в инфекционных госпиталях Новосибирска с установленным диагнозом "новая коронавирусная инфекция" и подозрением на него госпитализированы 2381 человек.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо