Эпиграф.ИНФО

В Новосибирской области отметят День окончания Второй мировой войны

1596
В Новосибирской области отметят День окончания Второй мировой войны
 
Мероприятия пройдут под патронажем Правительства Новосибирской области. 
 
3 сентября пройдут парады в городах ДФО и Всероссийская акции «Цветы Памяти». В память о тех, кто сражался и победил во Второй мировой войне можно спустить на воду или возложить к памятникам боевой славы живые цветы, перевитые красно-бело-желтой лентой, символом Дальневосточной Победы.
 
2 сентября в рамках Всероссийской акции «Уроки Второй мировой» в школах на платформе Youtube покажут трансляцию международного онлайн-урока Победы. Ролик подготовлен Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Ссылка на трансляцию будет размещена в группе Вконтакте «Волонтеры Победы» #урокивтороймировой #год2020 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой.
 
2-3 сентября состоится Детский фестиваль моделей военной техники. Школьники и дошкольники могут представить моделей военной техники времен Второй мировой войны в разных техниках из бумаги, пластилина, фанеры и т.д. Для проведения уроков на сайте Года памяти и славы и сайте Российского движения школьников будут размещены схемы и развертки для сборки легендарной военной техники. Выставки пройдут в образовательных организациях. Модели можно сфотографировать и выложить в сеть с хештегами дня 3 сентября #урокивтороймировой #год2020 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой.
 
3 сентября жители Новосибирской области смогут увидеть выставку дополненной реальности, на которой можно будет посмотреть образцы военной техники и вооружений времен Второй мировой. В бесплатном мобильном приложении можно рассмотреть 3D-объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Скачать приложение можно на сайте https://www.ar75.ru/.
 
В рамках проекта «Образовательная платформа «Великая Отечественная война» для всех желающих доступна интерактивная игра с технологией дополненной реальности о Великой Отечественной войне. Скачать и самостоятельно освоить игру можно на сайте великая-отечественная.рф #урокивтороймировой #год2020 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой.
 
2 сентября регион примет участие в проекте «Великое кино Великой страны».С учетом соблюдения противоэпидемиологических мер акция пройдет на открытых площадках. Задействованы 52 площадки в 16 муниципальных образований и 3 городских округах. Здесь покажут фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека» и документальную ленту «Простые главные слова» Сергея Майорова (#год2020 #ДВПобеда).
 
3 сентября жители области смогут принять участие в «Диктанте Победы». Пройти регистрацию и ознакомится с возможностями площадок для его написания можно на сайте диктантпобеды.рф #диктантпобеды.рф #год2020 #ДВПобеда.
 
Фото: pokazuha.org 


Новости Эпиграф.инфо