Эпиграф.ИНФО

«АвтоПаскер» протестировал шины Viatti Bosco A/T

1121
«АвтоПаскер» протестировал шины Viatti Bosco A/T
 
Эксперты федеральной сети по продаже автозапчастей «АвтоПаскер» провели ходовые испытания шин Viatti Bosco A/T 215/70 R16. На внедорожнике Chevrolet NIVA они проехали свыше 1000 км. Маршрут был проложен как внутри городов, так и по сельскому бездорожью. 
 
В отчете водитель-испытатель указал что шины успешно преодолевали препятствия в виде корней, обломков веток, камней и иных встречающихся на проселочных дорогах препятствий. Ямы и выбоины на асфальте, поребрики также не стали серьёзным препятствием. 
 
– Шины подтвердили репутацию вседорожных, машина убедительно сохраняла маневренность, в том числе и на высоких скоростях, – пояснил представитель тестировщика.
 
Производитель заявляет, что шины класса SUV Viatti Bosco A/T предназначены для установки на кроссоверы и легкие внедорожники. Жёсткая и прочная боковина, строение протектора, специальные канавки, отводящие жидкость от пятна контакта, изогнутые ламели позволяют равномерно распределить нагрузку и препятствуют неравномерному износу резины.
 
– Усиленные плечевые шашки, каркас равномерно распределяющий давление на пятно, поперечные канавки повышается проходимость, – уточняет и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама»Тимур Шарипов.
 
Фото: АвтоПаскер
 


Новости Эпиграф.инфо