Эпиграф.ИНФО

Новую школу в Болотном сдадут с опережением графика на три месяца

1324
Новую школу в Болотном сдадут с опережением графика на три месяца
 
Губернатор Андрей Травников и Председатель Закcобрания Новосибирской области Андрей Шимкив побывали на стройплощадке средней общеобразовательной школы №4 по ул. Ремесленная в Болотном. Школьное здание здесь возводится в рамках поручения Президента РФ и поручения губернатора Новосибирской области от 18.08.2018 года. На строительство объекта из бюджета региона выделено 530 млн рублей. В здании из трех блоков смогут заниматься 750 школьников, а актовый зал на 390 мест станет местом культурного досуга болотнинцев. 
 
Опережение планового срока сдачи – в декабре 2021 года – удалось добиться благодаря тому, что Правительство Новосибирской области заблаговременно подготовило и направило подрядчику всю необходимую проектно-сметной документацию. Она поступила к застройщику ещё до сноса прежнего, обветшалого здания школы.
 
Андрей Травников высоко оценил организацию работы на стройплощадке будущей школы и поручил обратить особое внимание на качество и практичность внутренней отделки. Губернатор подчеркнул, что все объекты, которые он посетил в Болотнинском районе, необходимые людям. 
 
– Изначально об их реализации просили жители Болотного. По всем объектам всё воплощается в жизнь в достойные сроки и с хорошим качеством. А новые наказы формируют программу действий на ближайшее время, – пояснил Травников.
 
– Можно только порадоваться, как в Новосибирской области работает закон об исполнении наказов избирателей. Нам завидуют многие регионы. Это настоящий рабочий закон. Газификация, дороги, школа, детсад – всё вошло в этот закон, – отметил Андрей Шимкив.
 
Заместитель Председателя Заксобрания НСО Валерий Ильенко подтвердил, что долгожданная школа была в числе наказов избирателей, потребность в ней назрела давно, и вскоре она станет не только новым образовательным учреждением, но и новым культурным центром города Болотное. 
 
Фото: nso.ru


Новости Эпиграф.инфо