Эпиграф.ИНФО

Прививку от гриппа предлагают массово ставить в Новосибирской области

1508
Прививку от гриппа предлагают массово ставить в Новосибирской области

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сказал:

– Обращаюсь ко всем жителям Новосибирской области – проявить сознательность и пройти вакцинацию от гриппа. Это важно как для всей системы здравоохранения региона, так и для всех наших жителей, особенно в этом году, учитывая эпидемиологическую обстановку.

По словам главы регионального минздрава, Новосибирская область, в последние два года, была лидером по объёмам вакцинации населения от гриппа. И если в раньше прививку ставили около 55% жителей региона, то в этом году в ведомстве постараются привить от гриппа 60% новосибирцев.

Помимо этого, Константин Хальзов рассказал о положительной динамике в Новосибирской области. В больницах уменьшается число коронавирусных больных, сокращаются сроки выписки, всё больше людей болеют ковидом в лёгкой форме.

– Если такая динамика сохранится, то у нас появится возможность открыть плановую медицинскую помощь, вернуть диспансеризацию и профосмотры – к этому есть все предпосылки, – отметил министр.

Тем не менее стоит напомнить, вторая волна пандемии коронавируса в России ожидается осенью 2020 года, когда люди вернутся домой из отпусков. Недавно министр здравоохранения Турции в своём твиттере написал, что из-за россиян на турецких курортах зафиксирован всплеск заражения ковидом.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо