Эпиграф.ИНФО

Известные жители Новосибирской области рассказали о своём участии в голосовании по изменениям в Конституцию РФ

1644
Известные жители Новосибирской области рассказали о своём участии в голосовании по изменениям в Конституцию РФ

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров:

– Голосование по поправкам в Конституцию России – это исторический этап в жизни нашей страны и одна из поворотных точек в истории государства. Поправки стратегические, они вносятся на десятилетия и затрагивают все аспекты жизни нашего государства, начиная от проблем семьи и заканчивая территориальной целостностью нашей страны. Считаю, что данные поправки больше касаются последующих поколений российских граждан. Поэтому очень важно проявить свою гражданскую позицию и принять участие в общероссийском голосовании.

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко:

– Уже дан старт голосованию за Основной закон нашей страны – Конституцию Российской Федерации. Сегодня мы имеем возможность проголосовать за принятие поправок. И я прошу вас проявить гражданскую позицию, найти время и отдать ваш голос на ваш выбор. За себя могу сказать, что я только что проголосовал «за», потому что считаю: поправки, предложенные и согласованные на уровне Государственной Думы и Совета Федерации, это поправки, которые обеспечат развитие нашей страны. Я проголосовал в первый день и рекомендую всем проявить свою гражданскую позицию.

Председатель новосибирского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», сопредседатель регионального штаба ОНФ в Новосибирской области Сергей Соколов:

– Из всего списка для меня наиболее актуален блок поправок, касающихся предпринимательской деятельности, в том числе, наделение муниципалитетов дополнительными полномочиями – уравнивание их в правах с субъектами федерации, а также вменение в обязанность Правительству РФ поддерживать предпринимательскую инициативу.

Глава Баганского района Виктор Бамбух подчеркнул, что благодаря общероссийскому голосованию, жители России получили возможность самостоятельно изменить Основной закон страны. Он отметил значимость поправок, касающихся неприкосновенности границ и запрета на двойное гражданство.

– Я голосовать пойду обязательно и, конечно, «за». И всем говорю – обязательно приходите, голосование у нас тайное, решение будет вашим, – отметил глава Баганского района.

Напомним, избирательные участик на территории Новосибирской области с 25 июня открыты для проведения общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию РФ. Найти свой избирательный участок можно на сайте www.cikrf.ru, в личном кабинете на портале «Госуслуги» или позвонив на горячую линию ЦИК России по номеру 8-800-200-00-20. Получить информацию по разъяснению избирательного законодательства и порядку его применения, о номерах избирательных участков, адресах и телефонах участковых и территориальных избирательных комиссий можно по телефону горячей линии: 8-800-707-62-90.

Фото: nso.ru



Новости Эпиграф.инфо