Эпиграф.ИНФО

Распространяется ли страхование квартиры на подвал или парковочное место

1656
Распространяется ли страхование квартиры на подвал или парковочное место

Страхование не распространяется на части общего имущества, что также относится к подвалам. Поэтому, если у нас будет чужой велосипед, оставленный в подвальном помещении, доступном и другим жильцам, мы можем забыть о компенсации. Сегодня страхование квартиры отзывы позволяют понять о статусе компании и ответственности перед клиентов. Нам также будет трудно получить компенсацию за кражу имущества из подвала, в котором нет дверей или окон (если, конечно, в нем есть оконные проемы). Такие ситуации могут иметь место, например, в отношении строящегося дома, то есть строительных инвестиций.

Еще один вопрос - безопасность собственных подвалов. Некоторые страховщики предъявляют к своим клиентам конкретные требования, касающиеся, прежде всего, дверей и замков. Невыполнение этих требований может сочетаться с отказом в выплате компенсации. Также всегда стоит проверить в полисе определение подвала. Некоторые типы подвалов, расположенные на собственности, но не связанные с домом, могут не соответствовать критериям, указанным страховщиком.

Каждый жилищный полис определенным образом ограничен, главным образом, так называемыми исключениями ответственности, которые всегда подробно описаны в ОУ. Каждое общество формулирует их несколько по-другому, но можно указать и некоторые общие тенденции. За убытки, происходящие в подвале, мы не получим компенсации, например, если:

1. мы храним в подвале опасные взрывчатые вещества;

2. произойдет затопление, и вода попадет внутрь комнаты;

3. ущерб будет результатом нашей халатности, например, при проведении обязательных проверок установки;

4. мы не будем заботиться о техническом состоянии подвала, то есть, в частности, мы не проведем необходимое техническое обслуживание и ремонт.

Если из подвала воры вынесут хранившиеся там инструменты или спортивное снаряжение, то с получением финансовой компенсации у нас не должно возникнуть проблем. Однако есть такие виды бытовых последствий, которые не покрываются защитой. Речь идет, прежде всего, о ценностях, таких как: ювелирные изделия, ценности, наличные деньги, смартфоны или ценные бумаги. Принято считать, что этот вид имущества должен храниться в более безопасных местах, что также отражено в политике страховщиков.

Максимальная сумма компенсации, которую вы можете получить от политики, - это так называемая страховая сумма. Она устанавливается индивидуально для стен, твердых элементов и бытовых подвижностей. Необходимо грамотно оценить стоимость имущества и отразить это в заявленных. В противном случае мы должны считаться с риском потери.



Новости Эпиграф.инфо